Fortaleza

De 20 a 29/ outubro

SEXTA - 20 OUTUBRO

21h

Cia. Dita (CE)

A Morte do Cisne

Theatro José de Alencar/ Palco principal

+

21h

Cia. Dita (CE)

A Cadeirinha e Eu

Theatro José de Alencar/ Palco principal

+

21h

São Paulo Companhia de Dança (SP)

14’20”

Theatro José de Alencar

+

21h

São Paulo Companhia de Dança (SP)

Pássaro de Fogo

Theatro José de Alencar

+

22h30

DJ Guga de Castro (CE)

Pocket show

Jardim do Theatro José Alencar

+

23h

Eliane (CE)

A Rainha do forró

Jardim do Theatro José Alencar

+

01h

Dadoo & the Classics (França)

Black Puhnk Fortaleza Tour

Jardim do Theatro José Alencar

+

02h

DJ Guga de Castro (CE)

Cafuné Sound

Jardim do Theatro José Alencar

+

SÁBADO - 21 OUTUBRO

18h

Balé Teatro Castro Alves (BA)

LUB DUB

Cineteatro São Luiz

+

19h

Wee (Noruega)

Strangely Enough

SESC Iracema

+

20h

Action at a Distance / Vanessa Goodman (Canadá)

Container

Teatro CDMAC

+

21h

Wee (Noruega)

Strangely Enough

SESC Iracema

+

22h

Don L (CE)

RPA Vol. 3

CDMAC

+

23h

DJ Famoso (CE)

Vai Da certo

CDMAC

+

DOMINGO - 22 OUTUBRO

17h

Curitiba Cia. de Dança (PR)

Memória de brinquedo

Sesc Iracema

+

18h

Focus Cia. de Dança (RJ)

As canções que você dançou pra mim

Cineteatro São Luiz

+

18h

Curso de Iniciação em Dança Contemporânea (CE)

Degradação: um sacrifício pela novidade

Theatro José de Alencar/ Palco principal

+

20h

Maria Eugênia Almeida (SP)

Planta do Pé

SESC Iracema

+

21h

SISK - Anna Konjetzk (Alemanha)

Chipping

CDMAC - Fortaleza

+

22h

Alan Morais (CE)

"Todos os rítmos" em vinil

Café Couture

+

SEGUNDA - 23 OUTUBRO

18h

Maria Epinefrina e Wellington Fonseca (CE)

Uma Dança Para Meus Pesares

SESC Iracema

+

21h

Focus Cia. de Dança (RJ)

3 pontos...

Teatro CDMAC

+

22h

Teletransporte (CE)

Teletransporte

Café Couture

+

23h

Mantra Coité (CE)

Do Agreste para a Pista

Café Couture

+

TERÇA - 24 OUTUBRO

18h

Cie Fêtes Galantes - Béatrice Massim (França)

Mass B

Cineteatro São Luiz

+

18h30

Curitiba Cia. de Dança (PR)

Memória de brinquedo

Centro Cultural Bom Jardim

+

19h30

Curitiba Cia. de Dança (PR)

Quando se calam os anjos

Centro Cultural Bom Jardim

+

20h

Edmar Cândido (CE)

Canil

Teatro CDMAC

+

21h

No barraco da Constância tem! (CE)

Rara

SESC Iracema

+

22h

Daniel Groove (CE)

Daniel Groove

Café Couture

+

23h

Borogodó Sistema Estereofônico (CE)

Carga Máxima Sonora Tupiniquim

Café Couture

+

QUARTA - 25 OUTUBRO

18h

Balé Teatro Guaíra (PR)

Carmen

Cineteatro São Luiz

+

20h

Cia. Balé Baião (CE)

A invenção do Baião Teimoso

Teatro CDMAC

+

21h

Faustin Linyekula - Studios Kabako (República Democrática do Congo)

Le Cargo

SESC Iracema

+

22h

Oscar Arruda (CE)

Egomaquia

Café Couture

+

23h30

Kinas (CE)

Festa para balançar!

Café Couture

+

QUINTA - 26 OUTUBRO

16h

No barraco da Constância tem! e Isac Bento (CE)

The bichxs metazoa é quasi-desfile animalia

Praça dos Leões

+

18h

Balé Teatro Guaíra (PR)

Mostra do processo "Lost my choreographer on the way to the dressing room"

Teatro CDMAC

+

20h

Giradança (RN)

die einen, die anderen

Sesc Iracema

+

21h

As Palavras - Cie. Claudio Bernardo (Belgica)

Giovanni’s Club

Theatro José de Alencar

+

22h

Nayra Costa (CE)

Nayra Costa & Los Flenkys Boys

Café Couture

+

23h

Nego Celio (CE)

Nego Célio

Café Couture

+

SEXTA - 27 OUTUBRO

18h

Lia Rodrigues Cia. de Dança (RJ)

Aquilo de que somos feitos

Centro Cultural Banco do Nordeste

+

20h

Cia Gelmini | Cia Híbrida | Cia La Truc (RJ)

Toque

Sesc Iracema

+

21h

Daniel Rufino (CE)

SANDRA BAR

Teatro CDMAC

+

21h

Fanny de Chaillé (França)

Gonzo Conférence

Teatro CDMAC

+

22h

Casa de Velho (CE)

Ranço

CDMAC

+

23h

Viva Lá Pachanga (CE)

Viva Lá Pachanga

CDMAC

+

SÁBADO - 28 OUTUBRO

18h

As Palavras - Cie. Claudio Bernardo (Bélgica)

Só20

Sesc Iracema

+

20h

Luis Garay (Argentina)

Daimón

SESC Iracema

+

21h

Cie R.A.M.a / Fabrice Ramalingom (França/Brasil)

Nós, tupi or not tupi?

Teatro CDMAC

+

23h

Fertinha (CE)

Fertinha

CDMAC

+

00h

Daniel Peixoto (CE)

Turnê massa

CDMAC

+

01h

Fertinha (CE)

Fertinha

CDMAC

+

DOMINGO - 29 OUTUBRO

17h

Grupo de Dança Cuca Mondubim (CE)

AFRO-DIZIA

CDMAC

+

18h

EDISCA (CE)

Religare

Teatro CDMAC

+

19h

Silvia Moura e Ricardo Guilherme (CE)

Se Ela dança Eu canto

SESC Iracema

+

19h30

Luiz Otávio Queiroz (CE)

O Pensamento Se  Faz  Na Boca

SESC Iracema

+

20h

Victor Hugo Portela (CE)

KKKK

Teatro CDMAC

+

21h

OMÌ Cia. de Dança (CE)

Ibirapema, o forró que eu faltei

SESC Iracema

+

18h

Curso de Iniciação em Dança Contemporânea (CE)

Degradação: um sacrifício pela novidade

Theatro José de Alencar/ Palco principal

+

CADASTRE-SE

Oops! Something went wrong while submitting the form